Superbe Appartement 3 Chambres

  • 112 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

El Superbe Appartement 3 Chambres Marrakesh de 112 m² goza de una ubicación conveniente a una distancia de 7 km de la Mezquita y Minarete Kutubía y tiene capacidad para 4 huéspedes. Se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de la estación de tren Marrakech y a unos minutos a pie de la estación de autobuses Mosquee Sanaoub.

El apartamento consta de 2 dormitorios. Este establecimiento consta de 1 cuarto de baño.

Para los que prefieran cocinar, el Superbe Appartement 3 Chambres ofrece una cocina totalmente equipada para preparar comidas caseras.

Situado a una distancia de 6 km de la Maison de la Photographie, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el Superbe Appartement 3 Chambres, el Jardín Majorelle está a 10 minutos en coche. Los huéspedes se alojan a menos de 5 km del aeropuerto Marrakech Menara.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Superbe Appartement 3 Chambres Marrakesh
Apartment For Rent ,Duplex
Precio sólo para móviles

Apartment For Rent ,Duplex

430 m de la propiedad
Apartment Heart Of Marrakech
Precio sólo para móviles

Apartment Heart Of Marrakech

540 m de la propiedad
USD 71 USD 64
por noche
Y&J Stay - Modern And Comfort
Precio sólo para móviles

Y&J Stay - Modern And Comfort

555 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    4,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Superbe Appartement 3 Chambres?
      Entre los lugares populares cerca del Superbe Appartement 3 Chambres están el Jardín Majorelle, la Mezquita y Minarete Kutubía, el Centro de servicios de negocios, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Superbe Appartement 3 Chambres?
      El precio del alquiler del Superbe Appartement 3 Chambres es de 57 $.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Superbe Appartement 3 Chambres?
      El Superbe Appartement 3 Chambres cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿El apartamento ofrece internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Superbe Appartement 3 Chambres?
      Sí, se admiten mascotas en el Superbe Appartement 3 Chambres.
    • ¿Cuál es el tamaño del Superbe Appartement 3 Chambres?
      El Superbe Appartement 3 Chambres tiene un area total de 112 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    4,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Superbe Appartement 3 Chambres Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar